Праздник Рождество Христово

15 января 2024 г.
Праздник Рождество Христово. . . . . . . . .
Праздник Рождество Христово.

Зима – время чудесных и добрых праздников, череду которых завершает Рождество Христово! В нашем детском саду для всех воспитанников прошло мероприятие, посвящённое этому светлому празднику. Дети узнали историю рождения Иисуса Христа, что за Рождеством Христовым следуют Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. А завершила праздник церемония прощания с ёлочкой, дети дружно поблагодарили лесную красавицу за яркие зимние впечатления и пообещали с ней встретиться в следующем году и исполнили самые красивые танцы, песни, хороводы.
Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился светлым, весёлым, шумным и зрелищным!
Всех присутствующих детей и сотрудников детского сада поздравили с прошедшими праздниками Пятакова Валентина Николаевна, настоятель храма Св. Луки иерей Виталий Хлустиков и председатель родительского комитета МКДОУ Мельник Владислав Евгеньевич.